Territo / eZpublish © Inovagora

Vous êtes dans : Accueil > Communes > St Marc-le-Blanc > La commune : Conseil municipal, les commissions, les délégués communautaires

La commune : Conseil municipal, les commissions, les délégués communautaires

Le Conseil Municipal

BESNIER Alain, Maire

MARIE Christophe, 1er adjoint

BOCCARD Marie-Odile, 2ème adjointe

LETELLIER Daniel, 3ème adjoint

GOBE Ghislaine, Conseillère municipale

GAUTON Gaëlle, Conseillère municipale

BEAUCE Richard, Conseiller municipal

HAUDEBERT Laurence, Conseillère municipale

DE MONCUIT Jacques, Conseiller municipal

MENAGE Marie, Conseillère municipale

GANON Joseph, Conseiller municipal

PRIOUL Joëlle, Conseillère municipale

LEGAVRE Jean-Luc, Conseiller municipal

ROUTIER Laëtitia, Conseillère municipale

QUERRY Christophe, Conseiller municipal

 

Les commissions :

Commission des Finances :

Responsable : Mr BESNIER Alain

Membres : Mr MARIE Christophe, Mr LETELLIER Daniel, Mme BOCCARD Marie-Odile,Mme GOBE Ghislaine, Mme PRIOUL Joëlle.

Commission Appel d’offre :

Président : le Maire, Mr BESNIER Alain

3 membres titulaires : Mr MARIE Christophe, Mr DE MONCUIT Jacques, Mr LETELLIER Daniel.

3 membres suppléants : Mme BOCCARD Marie-Odile, Mr BEAUCE Richard, Mr LEGAVRE Jean-Luc.

Commission Culture et communication :

Responsable : Melle HAUDEBERT Laurence

Membres : Mme ROUTIER Laetitia, Mr BEAUCE Richard, Mme GAUTON Gaëlle, Mme BOCCARD Marie-Odile, Mme MENAGE Marie, Mr GANON Joseph.

Commission Urbanisme - Environnement

Responsable : Mr BESNIER Alain

Membres : Mr DE MONCUIT Jacques, Mr LETELLIER Daniel, Mr MARIE Christophe, Mme PRIOUL Joëlle, Mme MENAGE Marie, Mr QUERRY Christophe

Commission Bâtiments communaux

Responsable : Mr LETELLIER Daniel

Membres : Mr BESNIER Alain, Mme GAUTON Gaëlle, Mr MARIE Christophe, Mr QUERRY Christophe, Mr BEAUCE Richard, Mr GANON Joseph.

Commission Sport

Responsable : Mr MARIE Christophe

Membres : Mr BEAUCE Richard, Mme GOBE Ghislaine, Mme ROUTIER Laetitia,Mr GANON Joseph, Mr QUERRY Christophe.

Commission Voirie, chemins ruraux

Responsable : Mr BESNIER Alain

Membres : Mr LEGAVRE Jean-Luc, Mr DE MONCUIT Jacques, Mr QUERRY Christophe, Mr MARIE Christophe.

Commission Cimetière – bourg - Fleurissement

Responsable : Mr LETELLIER Daniel

Membres : Melle HAUDEBERT Laurence, Mr BEAUCE Richard, Mme GAUTON Gaëlle.

 

Les délégués communautaires

Titulaires : BESNIER Alain, BOCCARD Marie-Odile, GOBE Ghislaine, MARIE Christophe

  • Haut de page